Михаил Панов

картины, которые влияют на психику-как это объяснеется с научной точки зрения? Чисто враньё,чтобы привлечь к таким картина

внимание?
Я не говорю про яркие и подобные, которые режут глаза, а про с виду нормальные, а как то действуют. Но на меня не действуют, ничего странного не вижу.

Юля Борисенко

все хорошие картины как-то влияют на психику.

Наталья Королева

Картины - зафиксированные образы, усиленые эмоциональным потенциалом художника (добавлением деталей, подбором красок и теней, композицией, соционикой) . И эти образы запускают эмоциональную память зрителя (которая у каждого индивидуальна) , вызывая "волнние души" или безразличие.