Дмитрий Бабкин

нужна помощь: как провести поминки по усопшему мусульманину?

Ал
Алексей

У нас в КЗ палатку во дворе ставят, столы (или дастархан) накрывают и весь день люди идут.... Некоторые дома проводят поминки. Но во дворе чаще, т. к. за день нескончаемый поток людей. Ничего особенного.. . люди приходят, кушают, вспоминают покойного, помолятся и уходят. Во время похорон тело из юрты выносят на пустырь и на пустырь идут все мужики вместе с муллой.

Дмитрий

отвези его в мечеть, пусть его там вымоют, потом возьмите с собой моллу и покойника и похороните

Вл
Владимир

Есть в сети много Исламских сайтов, так и запросите: похоронные обычаи Мусульман.