Валентин Зворыкин

Что будет с грешником после серти если не расскается в воростве? Кто его там будет мучить?

Дмитрий Журавлев

умрешь, познаешь

Светлана Ерофеевская

Бог уже создал определенные законы для жизни и всякое нарушение их ведет к разрушению жизни. Все просто, как на дороге. Если не имеешь Бога в сердце и разуме, не сможешь вписаться в царство Божье, не те габариты. Вот и все. Впишешься туда, что имеешь в своем духе. Но грех не ведет к хорошему - однозначно. Только Иисус Христос.

Андрей Сербин

после смерти - ничего не будет.

И предвидя тявканье некоторых - покуда не доказано обратное, сказки в качестве доказательств не принимаются.

Ирина Журавлева

Никто его мучить не будет, мучить его будет собственная совесть

Юлия Астахова

Налоговая инспекция и бесы-приставы...

Семён

Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Бог сказал адаму наказание за грех смерть, а не вечные муки.

Ли Иодо

Бог Адаму сказал: прах ты (зделан из элементов земли) и в прах возвратишся. Бытие 3:19. Бог забрал у него то что дал---жизнь, за непослушание. Ни кто никого не мучает.

Татьяна Конева

Будешь в дерьме копаться вечно, и думать что в злате купаешься.

Андрей Смирнов

Так будет... Точно!

Александр Березин

Наказание за грех одно - смерть. Римлянам 6:23: ...потому что плата греха — смерть.. .
Поэтому после смерти ничего уже нет. Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.