Ре
Регина

Может ли инспектор ДПС пробивать неоплаченные штрафы и вести вас в суд сразу? ответ желательно с выдержками из закона.

Бауыржан

Зачем сразу в суд? В камеру, до рассмотрения протокола судом на двое суток.

Ир
Ирина

Любой сотрудник полиции может проверить Вашу "штрафную" историю. Если Вы в течение месяца не оплатили наложенный на Вас штраф, то можете быть привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания. А эту статью рассматривает мировой суд. А так как по этой статье предусмотрено такое наказание как арест, то Вас могут поместить в СПЗЛ ДЧ ОВД.