Галина Иванова

узнал об апелл. решения мир. суда от приставов. Повесток не получал. Что делать?

Роман

Обжалуйте и чем скорее, тем лучше. Неуведомление или несвоевременное уведомление истцов, ответчиков и других заинтересованных лиц о месте и времени рассмотрения дела всегда являлось основанием для отмены судебных решений. Сейчас эти требования грубо игнорируются и к соблюдению прав этих лиц суды относятся наплевательски. Тем не менее, Вам необходимо немедленно обжаловать это решение и одновременно с подачей жалобы направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вера

Берете у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, пускай ставят исходящую на ней. Одновременно подаете в суд заявление что бы выдали решение, пишите жалобу на решение (восстанавливаете сроки) . И заявление приставам на отложение исполнительных действий (пока не разрешится ваша жалоба) что бы пристава вас не трогали