Анрей Бармотин

Бывший не платит аллименты что делать. Суд. приставы в этом уже год ничего не делают

Бахтияр

Лиши родительских прав.. . И получай пособие...

Вера

ЕКАТЕРИНА БЕЛОХВОСТИКОВА, если приставы бездействуют, то писать жалобу в районную прокуратуру, если вам неизвестно, где должник находится, то подавать в розыск и на привлечение его к уголовной ответственности за неуплату алиментов, так же вы можете подать в суд иск о взыскании с должника неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Гульмира

Жалоба к старшему судебному приставу.

Александр

Екатерина, здравствуйте!
Изучать исполнительное производство и от результатов уже плясать. Если виноваты приставы в бездействии - писать жалобу, в Управление ФССП не особо эффективно, имхо, лучше в прокуратуру района с текстом жалобы как практически готовым представлением, чтобы помощникам меньше работы было (представление - мера прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которой могут привлечь к дисциплинарной ответственности) . Смотреть, есть ли основания для привлечения должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, но опять же - у Вашего ребенка будет отец с судимостью - зачем? ? Проверяли ли приставы имущественное положение должника, Вы вообще размер задолженности знаете? Обращалось ли взыскание на имущество и т. д.
Кроме того, статья 115 Семейного Кодекса РФ предусматривает взыскание неустойки по алиментам.
То бишь вариантов масса, просто нужно заниматься, а перед этим провести анализ исполнительного производства. Желательно провести его со специально обученным человеком - юристом. А до сих пор - пишите жалобы: прокуратура, ФССП.

Di
Dima

Напишите жалобу на действия приставов, если конечно они действительно ничего не делают и имеют возможность что-то сделать

Ни
Нина

Пока законопроект не примут, который обязует на общественных работах выплатить аллименты - ничего не делать. Из-за нынешнего закона его никто не может обязать идти работать принудительно. Совесть проснется - отдаст, нет - значит нет.

Лена

Законы дядя - давно приняты, 157 УК РФ почитай.
СК РФ 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты.

Вам Екатерина надо самой шевелиться и СПИ шевелить

Дмитрий

Жалобу в Управление судебных приставов. А по каким причинам не могут взыскать? исполнительный лист из суда у вас на руках?