Кумушка Сабирова

Подскажите что делать! Бывший муж не платит аллименты, есть решение суда о выплате в твердой денежной сумме.

Приставам вообще все по барабану, жаловаться не предлагайте, пробовала.

ГОША, ну они ж отпишутся. В Итоге потерянные время и деньги

Дмитрий

возьмите у пристава постановление о расчете задолженности. Далее идете к старшему приставу и пишите заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение. Также параллельно приставу пишите заявление о вынесении постановления на запрет выезда за пределы рф, также пишите заявление приставу о направлении запросов в гибдд, росреестр о наличии движимого и недвижимого имущества доя последующего ареста. Все заявления надо подавать в 2 экз, чтобы себе один осавить с о меткойио приеме. Если ничего не сделает пристав, то надо не жаловаться не понятно кому, а обращаться в суд с заявоением о признании бездействия нещаконным и об обязании проищвести исполнительые действия

Светланка Гончаренко

Обратитесь к судебным приставам

Юлия Евтюхова

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Федеральную службу судебных приставов или в прокуратуру.

Павел Клочков

Если приставам по-барабану и воздействие через старшего судебного пристава никакого, то подавайте в суд на ваш РОСП за бездействие

Анна Тарасова

Вам все правильно пишут. Если приставы бездействуют - в суд на них. Потерянное время и деньги? А как Вы хотите? Ну можете ещё автомат купить - и в атаку. Если ничего не делать, оно ведь само всё равно не появится. Либо плюнуть и "забить", либо добиваться исполнения решения.

Рашид Алиев

1 пишите жалобу на бездействие пристава на имя
старшего
главного приставов
2 пишите заяву приставу о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
3 берете справку от пристава о задолженности и иск в суд о лишении его род прав