Гена Тестов

я поручитель у бывшей жены был суд год назад можно ли сей час оспорить решение суда и платить 50% от суммы?

Ге
Геннадий

Вряд ли, но попробовать можно. Попросите в юридической консультации написать апелляционную жалобу на решение суда и отправьте её в суд, принявший решение с приложением о восстановлении процессуальных сроков. Причина пропуска сроков должна быть очень и очень уважительной.

Sex

А какова причина пропуска сроков на аппеляционное обжалование? Там срок - 1 месяц со дня составления окончательного судебного решения. Срок - вполне достаточный, между прочим. Нет уважительных причин - срок не восстановят...