Татьяна Маркина

Бывшая жена подала в суд на алименты. Я предприниматель ЕНВД какая будет сумма на двоих детей

Я регулярно перевожу ей деньги на карточку СБ, но она хочет больше. Нужно ли мне брать распечатку о переводах из СБ или алименты начисляют с момента подачи в суд?? ? Что мне нужно знать и каким аргументами вооружится перед походом в суд. Она хочет содрать с меня бабла. Детям я всегда покупаю одежду и всё, что необходимо. Она угрожает мне, что я не буду их видеть, ну в общем стандартная ситуация. Я просто не хочу, что бы она получила удовлетворения от своих действий, как мне не дать себя обуть этой прохаванной стерве.

Иосиф Дубовской

Все чеки надо сохранять. Дети не виноваты что у вас говносрач. А так как указали выше 25%. Да и ава у вас подозрительная...

Виктория Хатищева (Семенова)

Установлена твердая сумма, примерно 8 т. руб. Точнее узнайте в службе судебных приставов.

Оксана

Вам назначат алименты в ТДС на 2 детей.
В соответствии со статьёй 117 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твёрдой денежной сумме, устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения и, в дальнейшем, подлежит индексации пропорционально росту указанной величины прожиточного минимума.
При установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме, подлежащих взысканию с истца в пользу ответчика на содержание несовершеннолетнего ребёнка, наряду с вышеуказанными обстоятельствами, принимается во внимание то, что родитель, с которым проживает ребёнок, также несёт обязанность по его материальному обеспечению. При этом считается, что такая обязанность в данном случае, с учётом обстоятельств дела, на обоих родителей должна ложиться в равных объёмах.

Валерия Боровикова

Какой деятельностью занимаетесь? Можно с вменёнки перейти на упрощёнку и будете подавать декларацию с доходами какие вам нужно. Алименты будут зависеть от того, какой вы доход укажите. Но есть какая то фиксированная сумма, что меньше её алименты не платятся. Лет 8-9 назад это было порядка 1035р. Сейчас, наверно. больше.