Tik Tak

Как купить участок земли?

Есть участок земли. Сооружений на нем нет.
Хочу купить его.
1) Я правильно понимаю что узнать кому он пренадлежит можно из кадастрового паспорта?
2) как узнать кадастровую стоимость участка? Опять же из паспорта?
3) по публичной кадастровой карте участок имеет определенные границы. Возможно ли купить часть этого участка?
4) в перечне документов на приобретение участка земли есть "копия документа, подтверждающего право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду на условиях, установленных земельным законодательством. "
Что это за документ???

Владимир Бобков

Обратись в земельный отдел данного района.

Паша Колосов

Обычно поиском или подбором недвижимости занимаются риелторы.
Если участок есть на кадастровой палате, это не значит, что его продают, даже если участок по факту пустует. Или, как правило счиают, что эта земля золотая.
Стоимость участка определяется по договоренности между продавцом и покупателем, а кадастровая стоимость не является правильной очень часто по отношению к РЫНОЧНОЙ цене.
Для каждого участка есть обязательный и желательный комплект документов. Последнее можно определить посмотрев на правоустановку и историю участка, но это уже решать юристу или риелтору, который подстрахует вас на сделке, начиная с аванса,
Удачи.