Рамай

Могу ли я, при увольнении требовать полного расчета и не отрабатывать еще 2 недели?

А как насчет расчета?

Милонега Силицкая

нет, 2 недели ты будешь обязан отработать, после чего с тобой рассчитаються зарплатой и гуляй на все стороны)))

Таня Морудова

от твоего начальника зависит, пиши заяву и иди на больничный, через 2 недели придёшь

Александр Фатюхин

Можете просить, а им - решать..

Денис Котов

Требовать можно. А будет так, как решит начальник. )))

Наталья Барышева

Если директор будет не против расстаться с вам сразу, то можете и не отрабатывать две недели. А так вообще вы обязаны отработать этот срок. Если самовольно не выйдете могут уволить за прогул и не важно что заявление уже написано

Фёдор Факушин

По Трудовому кодексу работодатель извещается об увольнении за 2 недели, по договоренности может позволить уволиться и раньше.

Володина Елена

Вы не отрабатываете, а предупреждаете об увольнении за 2 недели.
Работодатель на своё усмотрение может уволить и до 2 недель.

Лилия Такаева

Можете, но только за две недели до даты увольнения предупредите работодателя заявлением.

Аня Волкова

вам тут уже посоветовали. пишите заявление за две недели. день написания не считаем, отработка начнется со следующего дня, и так 14 календарных дней. последний день - рабочий и в этот день вам выдают трудовую и полный расчет. вы можете написать заявление и никому ничего не говорить, а на следующий день заболеть, но обязательно больничный должен быть. если вы не такой ценный кадр, то на усмотрение руководства вас могут и не заставлять отрабатывать две недели.