Юрий Мотр.

какую предоставить льготу по подох. налогу работнику, если мама имеет двоих детей, при этом один ребенок инвалид

Maksim Andreev

Вычеты
на первого ребенка -здорового 1400
на инвалида 3000р
Всего 4400р в месяц
Мать должна написать заявление на предоставление вычетов, приложить копии свидетельств о рождении, и справку ВКК, подтверждающую инвалидность.
Из суммы з/п вычитаете 4400 и разницу умножаете на 13%- это и будет ндфл.

Сергей Бар

полную... пусть дома сидит и детьми занимается...