Ирина

этапы роста фасоли в картинках.

Ан
Анна

а - Семя поглощает из почвы воду, из-под кожуры появляются зародышевый корешок и стебелек (подсемядольное колено) .
б - Семенная кожура лопается, корешок заглубляется в почву.
в - Стебелек растет вверх, вытягивая за собой зародышевые листочки (семядоли) и начавшую развитие почечку.
г - Над семядолями разворачиваются первые настоящие листья - проросток превращается в растение, способное к самостоятельному существованию.