Елена Февралева

какие бывают "теплолюбивые растения"

Ви
Виктория

Теплолюбивые растения-космея. газания. диморфотека. виола. петуния.

Вікторія

Например петуния Ее потому рассадой выращивают и высаживают когда уже тепло

Валерия

однолетние растения все теплолюбивые, т. к. не переносят зиму

Юл
Юлия

огурцы, тыква, кабачки, арбузы, дыни, кукуруза - любят теплую почву

Алена

все растения теплолюбивые На льду ничего не растет

Та
Татьяна

Все растения любят тепло. Только некоторые умудряются выжить в арктическом и умеренном климате. Практически все огородные растения - теплолюбивые. К холодостойким можно отнести зеленные ( это окультуренные сорняки ), например, щавель, салаты, укроп, петрушку. Да и лук морозов не боится. А всякие томаты-огурцы-перцы-дыни-кабачки-арбузы-баклажаны не зря выращивают в парниках : их родина тропики и субтропики.