Юлия

Мой двоюродный брат застудил почки, как это лечится? ,(сейчас он дома)

но обязательно ли ему надо будет ложится в больницу?

Максим Каширин

Для начала, ему надо посетить нефролога в поликлинике.

Александр Серенко

"Застудил почки... "
Признаки застуженных почек проявляются характерной местной симптоматикой: боли в области поясницы, часто тянущие и отдающие боли в ногу, а также по ходу мочеточника, учащенное и болезненное мочеиспускание, резкий подъем температуры до 40°С.
Из общих симптомов: выраженная слабость, апатия, тошнота, озноб, повышенная потливость. Нехарактерным, но частым симптомом является ломота в теле и боль в суставах. Но застуженные почки симптомы могут иметь и совершенно другие. При хроническом течении процесса воспаления симптоматика имеет стертый или невыраженный характер.
У брата всё так же?? ?
К урологу в поликлинику брату сходить надо и осмотреться врачом.

Нуралы

Ложиться не обязательно но к врачу в поликлинику стоит сходить, с почками не шутят