Светочка Лебедева

застудила левую сторону лица, как лечить? чем эффективнее лечить?

насморк рекой и болит левая сторона лица, от кандера на работе надуло. чем эффективнее лечить?

Bekzat Mekeev

Погуглите воспаление тройничного нерва. Сочувствую, у самой так было. Боль еще та. Только сухое тепло помогало. Шерстяной шарфик на щеке держала. Компрессы по моему нельзя.

Людмила

Попробуйте попарить лицо следующим образом: сверните большое полотенце раза в 4, намочите горячей водой, отожмите. И приложите к лицу, пока не остынет полотенце. Только, естественно, делайте так, чтобы температура полотенца была горячей, но в пределах терпимости, чтобы без фанатизма и ожогов обошлось. Думаю, раз пять-десять если полотенце поприкладывать - будет легче. А на работу заведите шапочку, чтобы лицо от кандея прикрывать.