Сладкая Девочка

Удалили 1 почку. рак. полагается ли инвалидность? Россия.

Ка
Карина

Не зря у нас инвалидностью занимается МедикоСОЦИАЛЬНАЯэкспертиза.
Первоочерёдное значение имеет утрата трудоспособности, и социальная дезадаптация.
Если ваше состояние не позволяет вам работать - вы должны получить инвалидность.

Ек
Екатерина

да. 3 группы

Письменная Елена

Возможно, на один год. Если нет метастазов. Но могут и не дать. Ведь вторая почка осталась. Такие вот правила.
Если есть метастазы - первая группа бессрочно.

Анна Ситикова

не полагается. . вторая почка полностью возьмёт на себя функцию первой