Иван Кривошеев

Что такое мануфактурный капитализм?

Мануфактура - форма промышленного производства, основанная на разделении труда и ручной ремесленной техники, предшествующая крупной машинной индустрии.
Капитализм - экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Необходимо именно определение. Спасибо.

А где "капитализм"? Спасибо, уже не нужно 🙂

Султанай

С изобретением механического ткацкого станка в Англии появились мануфактуры - фабрики, ручной труд был заменен станками, появилось много безработных, а изделия стали дешевле и выпускались в больших количествах, заменив кустарное производство