Татьяна

Помогите понять что такое капитализм

Алексей Пучков

Капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма. (Большая советская энциклопедия)
Капитализм — это современная, базирующаяся на рынке экономическая система производства товаров, контролируемая «капиталом» , то есть стоимостью, используемой для найма рабочих. (Оксфордский философский словарь) [3]
Историческое место капитализма
Капитализм (рыночная экономика, свободное предпринимательство) — экономическая система, доминирующая в Западном мире после крушения феодализма, в которой бо́льшая часть средств производства находится в частной собственности, а производство и распределение происходят под воздействием рыночных механизмов. (Британская энциклопедия)

Алексей Иванов

Средства производства в частных руках, экономика рыночная, конкурентная.

Михаил Никулин

Звериная жизнь.

Турдукулов Медетбек

Это такая ролевая игра с "полной свободой действий", которые регулируются хозяином игры

Екатерина Приходько

Это такой способ производства, основанный на частной собственности на средства производства.
Подробнее см. "Капитал" К. Маркс.

Анна Ариадна

" Хотите жить хорошо? Живите! Если сможете. "