Валерий Томилин

Очень срочно!!!! Помогите решить предел!!!! Заранее спасибо!! ! lim x>0....(sin^2x)/(xtg5x)

Елена Прекрасная

заменим исходный предел эквивалентным lim x>0(x/tg5x) = неопределённость (0/0)
применяем правило Лопиталя : производная числителя = 1, производная знаменателя = 5/cos^2(5x), получен новый предел lim x>0(cos^2(5x)/5), при подстановке х=0 предел равен 1/5