Юра Кротов

Блииииин ребят помогите пожалуйста решить задачу по биологии!!!!

Ангидрозная эктодермальная дисплазия у людей передаётся как рецессивный, сцепленный с Х-хромосомой признак.
Нормальная женщина выходит замуж за мужчину, больного ангидрозной эктодермальной дисплазией. У них рождаются больная девочка и здоровый сын.
Определите вероятность рождения следующего ребенка без аномалии.

*K
*** Karri ***

поскольку ангидрозная эктодермальная дисплазия - рецессивный признак, то девочка могла родиться больной в том случае, если мать - носительница этого гена

ХХа х ХаУ
----I-- X -I Ха
Ха I ХХаI ХаХа
У -I- ХУ I ХаУ

50% девочек и 50% мальчиков