Юрий Пасичник

отсутствует естественное освещение на рабочем месте на производстве, что делать? Скоро АРМ!

На производстве, при монтаже радиоплат (оборонка) есть цех как говорится без окон, без дверей-полна горница людей, т. е в цехе отсутствует естественное освещение. А при АРМ согласно пост№870 это выльется в доплаты, и доп. отпуск. При этом в цехе прекрасное искусственное освещение, светлее чем в солнечный день февраля. Что можно предпринять, чтобы не аттестующая организация не поставила класс 3.1, а то 3.2 Да и людям бы не мешало как то это объяснить!

Рамиль

Вы же сами прекрасно знакомы с законодательством.
Взятку дать, сделать, как всё у нас в России через одно место, а потом удивляться почему мы так плохо живем. Строгость российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения.
Если буквально из поставленного вопроса, то, конечно, варианта один: устранять вредность; варианта два: предоставлять предусмотренные трудовым законодательством компенсации.
И да. Беременных освобождать от работы. 🙂

Сл
Слава

закон защищают только мздоимцев, поэтому без шанов. доплаты это относительно, так могут понизить зарплату и скажут радоваться.
если охото покачать прав, то отталкиваться от трудового договора, в котором потребовать указать рабочее место и докумнты об аттестации