Вячеслав Петрачков

Отсутствие на рабочем месте.

Какие существуют официальные документы оправдывающие его отсутствие на рабочем месте (типа больничного или справки из военкомата)?

Галина Ларионова

ТК не содержит привязки к наличию документа оправдывающего отсутствие. Отсутствие на р. м более 4х часов подряд без уважительных причин, у подогнать причину под понятия уважительности можно достаточно просто. Переводил бабушку через мкад в ночное время- по сути если бабушка даст объяснения вы ничего работнику не сделаете, так как при желании легко можно доказать, что оставь он бабушку на мкад одну, это можно было квалифицировать как оставление в опасности, следовательно причина была уважительная а документов нет.