Ирина Воронова

Сохранение рабочего места

Всем доброго времени суток.
Такой вопрос, вот женщину с ребенком до 3 лет, имеют право сократить лишь при расформировании кампании, и то с предоставлением рабочего места. А что говорит закон про отца ребёнка, если на отца ещё и уход оформлен с совмещением с работой.

Напишу подробно, жена на себя брать не будет, возьмёт справку, что не получает по уходу, я хочу получать по уходу на своей работе. Это можно я знаю. На меня какая-то страховка от сокращения распространяется?

Натуська

ФЗ от 14.11.2012 внес изм. в ст. 261ТК РФ вы не подлежали бы увольнению по сокращению если бы: являлись единственным кормильцем в многодетной семье воспитывающей ребенка в возрасте до 3 лет

На
Надежда

если сотрудник находится в отпуске по уходу до трех лет, то сократить его нельзя. я вам еще одну штуку скажу: если мать ребенка не работает, а ухаживает за ребенком, а то и двумя, то сотрудник имеет преимущество при оставлении на работе как имеющий двух и более иждивенцев.