Лексей Георгиевский

справка о колличестве рабочих мест

Пожалуйста, срочно нужна справка о колличестве рабочих мест. Как она пишется, о чем? Хотя бы примерную форму подскажите?

Ю*
Юлия ***

вопрос слишком лаконичный, чтоб получить на него грамотный, развернутый ответ. кому справка эта требуется?

Максим Тарасов

Ульяна, простите, но откуда такая беспомощность?
Найдите и изучите "Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" ( утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2011 г. № 342н г. Москва ), которым утверждены 10-ть Приложений (возможно одно из них Вам подойдет) .
Если же справка требуется по запросу какого-либо органа и речь только о количестве рабочих мест, тогда считайте их, исходя из самого понятия "рабочее место", которое законодательно закреплено в ст. 209 ТК РФ "Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Во всяком случае, полагаю, что посредством изучения и анализа норм Трудового кодекса РФ и вышеназванного Порядка, Вам удастся подготовить необходимую справку.

Александр

Наиболее правильно узнать у той организации, которая требует эту справку. Так надёжнее.