Наталия Малышева

Почему коммунальные услуги за комнату в комм. квартире (21,8м2 4150р) выше чем за отдельную квартиру (35,6м2 2530р)?

В квитанции за комнату общий, оплачиваемый, метраж указан 30 м2, это же меньше чем у квартиры 35,6 м2

Максим Ульянов

В коммунальной вы платите не за площадь комнаты, а и за места общего пользования, которые больше чем в отдельной

Сергей Смагин

Ещё одна версия: возможно, в вашей квартире нет счётчиков на воду и эл. энергию. Если это так, то расчёты по оплате поставки этих услуг рассчитываются по нормативам. А это заведомо выше, чем при наличии счётчиков.