ОК
Олеся Куликова

Что произайдет, если уходить от погони дпс, если прав нет? Что за это бывает? и какое наказание?

Мой молодой человек ехал на машине без прав, его начали преследовать сотрудники ДПС, он оторвался от погони, но что если сфотографировали его номера? Что вообще будет, если его найдут?

Ань Фыонг Фам

Арест на 15 суток ему точно будет

Алексей Нелипа

Кто сказал, что за рулем был он?

Гюляр Гейдарли

Ну вообще-то ему полная жопа. Наверняка если была погоня патруль ДПС передал план-перехват его автомобиля. Это более чем серьёзно, так как теперь полиция вполне может подумать что он не остановился не из-за того, что был без прав, а потому что вез в багажнике труп или наркотики. В любом случае в ближайшие 2 месяца лучше воздержаться от поездок на этой машине, а лучше все ее где-нибудь спрятать, подальше от посторонних глаз...

Ваня Бахмутов

если договоришся заплатишь и сутки просидиш

Алексей Фанат

что-то нагнали пургу, просто сказать музон был на всю мощь, а дпсник не понятно подал сигнал об остановки именно моего тс, я ни откого не убегал, если остановили б без прав. то можно былоб просто оставив машину у обочины дойти до дома и принести прова, но ни вкоем случае не передавать им ключи от авто. этот вариант если ехал трезвым.

Ф.камень

КоАП РФ 12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС влечет штраф от 200 до 500 руб.
Тебе вождение без прав по 12.7 ч. 1 КоАП 2500 р. + хозяину авто за передачу руля по 12.7 ч. 3 КоАП 2500 р. Ну и прикинь, сколько ты успел нарушить пока сматывался?

Дмитрий Владимиров

НИЧЕГО не будет! Что бы "что то было", нужно ДОКАЗАТЬ кто был за рулем! Но, помни и другу скажи - просто следующий раз можно навсегда остаться инвалидом.. . И Гайцам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!

Александр Кирюхин

Что вы все несете я угонял сколько раз и на авто и на мопеде и не х*я не было 1 раз ловили и не чего не было дали только штраф

Татьяна Брызгунова

Если догонят - могут и расстрелять как оказавшего сопротивление при аресте.

Если уехал то хозяина авто (по номерам) заставят многочисленными ударами по почкам признаться что за рулем был он и возможно посадят взависимости от сценария погони.... Хотя есть небольшой шанс отвертеться если докажет что в это время его вообще не было в городе или машину угнали или он ее по доверенности продал и т. д.

Наталья Турманенко

КоАП РФ 12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС влечет штраф от 200 до 500 руб.

Статья 19.3. Сопротивление законному распоряжению сотрудника полиции:

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей . (в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Марина Старчик

Фото не может быть доказательством факта погони, только видео - они могли где угодно сфоткать вашу машину.
Но НЕЛЬЗЯ так рисковать - могут сильно пострадать владелец авто, другие участники дорожного движения.. .
Будьте благоразумны: никогда больше так не делайте.
Удачи!

Галчонок Горященко

Арест до 15 суток.

pe
petrovalv

что будет именно ему?
много чего будет, и все по хребтине да еще и без наркоза...