Елена Мяушкина

Добрый вечер! Вопрос про музей.

Есть ли в Москве музей, хоть чем-то напоминающий кунсткамеру в Санкт-Петербурге? Чтобы была куча склянок, больших и маленьких, с органами, эмбрионами, еще чем-то, скелеты, ну и так далее. Была в нескольких музеях с медицинской тематикой, но там были только портреты, халаты и громадные книги, что забывается, увы, крайне быстро...

Лестат Маланин

Кунсткамера в Москве есть!
Выстовка Кунтскамера расположена в 46 павильоне ВДНХ (ВВЦ) , стоимость входа 100 рублей, фото бесплатно.
Сама экспозиции не очень большая. Но посмотреть можно.
Выставлены экспонаты из восковых фигур. Помимо вышеупомянутых персонажей посетители выставки могли видеть эмбрионы младенцев с аномалиями плода, которые так и не родились. Особо символично смотрелась колба с младенцем и установленной в ней банкой из под пива. http://turbina.ru/guide/Moskva-Rossiya-112312/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Muzei/3/0/Kunstkamera-25107/Otzyv/Kunstkamera-v-Moskve-46317/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]