Катя Боровкова

Кто нибудь пробовал замораживать сметанну? А то у нас в холодильнике аж 3 пачки сметаны.

Если заморозить и разморозить ниче не будет?

Николай

размороженная будет крупками и расслаиваться. пойдет только в тесто или соус

Татьяна Коровкина

Сделайте сметанник-и просто и вкусно и быстро.))))

Лёха

будет редкостная дрянь пригодная только для теста... увы....

Филюк

она выделит много воды после разморозки и по сути уже непригодна, потеряет свою консистенцию. не лучше ли использовать сейчас, испечь, например, бисквит? это домашнюю сметану можно замораживать без проблем, а магазинную не рекомендуют

Иришка Голованова

Она расслоиться, но сумеете использовать для чего-нибудь, не объедаться же ей сейчас

Ариф Алимшоев

не пробовала, но думаю, что после разморозки ее можно только в соусы или в бефстроганов, например

Ирина Михайлова

У сметаны около пяти дней срок хранения, успеете использовать. Например, на завтрак можно оладьи пожарить, используя сметану в тесто вместо кефира, суперские получаются.