Ann __

как снять защиту с папки в windows xp

хочу удалить папку, но выводиться сообщение " диск защищён от записи . снимите защиту или воспользуйтесь другим диском. "

Мырза Саматов

Администратором надо быть.
http://support.microsoft.com/kb/308421/ru

Оксана Абдулханова

анлокер в помощь (по анг. не могу тк новичек)

Ст
Стасик

в этой папке есть то, что задействовано системой

Алексей Тумаков

А зачем тебе её снимать, она там не для красоты. Но если уж очень надо то AV прав Unlocker может помочь. там есть действие "разблокировать".

Алексей Гришкин

.. а ещё такое сообщение можно получить, если например один из файлов в этой папке открыт. Например фотка просматривается в программе просмотра или некая программа запущена (да тот же вирус) . И ещё вариант - если это флешка, то она может быть защищена переключателем LOCK или просто сбой на ней.