Надежда Андреева

Выключается компьютер при установке/запуске Windows 7

Ребята, привет. Вообщем вот проблема: однажды утром вклил компьютер, всё шло как обычно, но, появилось лого Win7 и комп вырубился. Перезапускал раза 3-4 - вырубался. Вставил установочный диск Win7, загружается лого - опять вырубается. Тоже несколько раз пробывал. Зато WinXP пошла без проблем. Кто знает в чем может быть проблема?
P.S. Диск лицензионный, железо не перегревается.

Обнулял, результат такой же

Я диск форматировал Acronis'ом, удалял/делал разделы. Ещё есть предложения?

Именно вырубается. При первой попытке установки WinXP комп вырубался (бесконечный цикл) . А что с БП? Как его проверить О_о

Говорю же, форматировал полностью диск несколько раз Arconis'ом. А, ещё, LiveCD грузится.

Da
Daimond

биос обнули

Светлана Васильева

Возможно удалился файл запуска на диске С. Придется переустанавливать, или попробывать восстановить с диска 1поставить в биосе устан. диск и далее до выбора установки или восстановления

Илья Бузенков

Информации мало, вырубается или рестартует.. .
Ну по уменьшению вероятности:
1. Биос обнулить/перешить
2. Почистить контакты оперативки и видео карты.
3. Отключить/снять все оборудование и контакты на мамке которые возможно и поробовать так.
4. Отключить все устройства в биосе (звук, сеть и тд. ) и попробовать так.
4. Проверить БП

Анастасия

тут так сразу и не скажишь, может быть из=за некоректрого форматирования/раздела, ХР не тредует никаких дополнительных разделов, есть раздел С, ей его заглаза. а вот 7ке нужен нулевой. раздел, это как предположение