Андрей Талин

были у лора (сыну 3 года) диагноз по сути грибы в горле. р-р люголя, кандид, нистатин. это эффективное лечение?

Дмитрий Иовенко

Кандид - да, про нистатин не помню, но тоже кажется противогрибковое, а вот от люголя сейчас большинство лоров отказываются, считается, что он прижигает все в горле и это плохо. читайте инструкции по применению, там в показаниях всегда прочтете, для чего нужен конретный пепарат и чем он вам поможет. Главное. чтобы противогрибковые препараты уничтожали именно те виды грибов, которые обнаружили у вашего ребенка. их ведь много видов.