Андрей Пронин

если человек испытовает прешение в лёгких и проявляеться кашель + человек курит ---это же 100% рак ???

Сергей Колпаков

Это обычный бронхит курильщика в период обострения.

Ирина Клочкова

Батенька, да у вас не рак, у вас паранойя

Ольга Коптелова

эмфизема может быть на фоне курения

Лидия Рослая

это может быть что угодно-туберкулез, например. Человеку нужно топать к фтизитору.

Павел Броник

Нет, сначала вам надо пройти флюорографию.

Зюлькина Екатерина

почему сразу рак? могут быть разные виды бронхитов ну или туберкулез (если харкаете кровью конечно) а если все вместе, да в сильной степени и рак может быть но это 30%

Михаил Бурханов

чтобы не ломать себе голову, нужно просто бросить курить. Как правило, люди прекращают пить, курить, когда наклевывается что-то серьезное. Не стоит ждать серьезного. Сходи к семейному врачу, а все остальное- в твоих руках.