Mister Elephant

Маме 47 лет, болеет. Все в описании.

Ходили уже по больницам, ни один врач толком ниче не сказал, вот такие у нас в городе врачи.

одышка при малейшей физической нагрузке. ходьбе. разговоре. одышка со свистом при выдохе. тесно в груди. кашель. узи сердца-в норме. легкие-по словам врачей-идеальные. щитовидка немного увеличена. быстро устает.

если кто точно знаком с этим дайте совет пожалуйста

Елена Петрова

Везите маму на обследование в хорошую клинику.
Самолечением не занимайтесь, берегите её.

Екатерина Жуплева

Одышка - результат внутреннего отёка легких. Пусть попьёт "верошпирон" (три раза в сутки) . И пусть сходит к терапевту :похоже у неё сахарный диабет...

Виктор

О, да кроме этого, причиной может служить анемия, ожирение, ишемия сердца, сердечная недостаточность... как видите, кроме "легких" и "щитовидной железы" причин возникновения одышки может быть достаточно много. Сделайте ВСЕ необходимые обследования - если ничего не найдут, возможно, это все носит психологический характер. Во всяком случае - найдите грамотного специалиста!