Ев
Евгений

как можно объяснить выражение земля - кормилица? По природоведению надо

Анастасия Климченко

в земле растим мы урожай,
и им питаемся, ведь так?
так значит кормит нас земля,
от-того кормилица она

Егор Болдырев

все же просто на поверхности. все что ты не ешь - от земли, хлеб из зерен, животные питаются травой, которая растет в земле. ну и т. п

Nikita

Яночка, ну хоть подумайте минутку.. .
Хлебушек с неба сыплется, мясо сразу в Ашане делают, яблоки добывают из сока.

Саня Желик

А сама подумать не пробовала?

Иван Гришанов

Нельзя считать, что природные запасы земли - матушки неистощими. Для плодородия ей нужны необходимые удобрения и минералы, без подкормки она скоро истощит свои запасы. Так что и о земле необходимо заботиться !
и тут