Юл
Юлия

К какому разряду прилагательного относится слово подземный? И почему?

Вероника Лукьянова

Подземный – прилагательное относительное, так как не имеет краткой формы, степеней сравнения, не образует антоним с приставкой НЕ и сложное прилагательное путём повтора корня, не сочетается с наречиями степени ОЧЕНЬ, ЧРЕЗМЕРНО и т. д.

Татьяна Очищалкина

К какому разряду относится слово культура