Наташа Кириллова

К какому разряду прилагательных относится сердечный привет?

Георгий Мовшевич

В Вашем словосочетании (СЕРДЕЧНЫЙ ПРИВЕТ) прилагательное СЕРДЕЧНЫЙ является КАЧЕСТВЕННЫМ.

Прилагательное СЕРДЕЧНЫЙ является ОТНОСИТЕЛЬНЫМ, если обозначает признак, связанный с сердцем как с центральным органом кровеносной системы, например: сердечная мышца, сердечный приступ, сердечная слабость, сердечный санаторий. В этом значении прилагательное СЕРДЕЧНЫЙ:
★ обозначает признак, который НЕ МОЖЕТ проявляться в большей или меньшей степени, а потому НЕ ИМЕЕТ степеней сравнения;
★ НЕ ИМЕЕТ кратких форм;
★ НЕ СОЧЕТАЕТСЯ с наречиями степени;

Прилагательное СЕРДЕЧНЫЙ является КАЧЕСТВЕННЫМ, если употребляется в значениях «добрый, отзывчивый, задушевный, искренний», например: сердечный человек, СЕРДЕЧНЫЙ ПРИВЕТ, сердечный жар, сердечные отношения. В этом значении прилагательное СЕРДЕЧНЫЙ:
★ обозначает признаки, проявляющиеся в большей или меньшей степени, а потому имеет степени сравнения: сердечнее, более сердечный, самый сердечный;
★ имеют краткие формы: сердечен, сердечна, сердечно, сердечны;
★ сочетаются с наречиями степени ОЧЕНЬ, ЧРЕЗМЕРНО и пр.: очень сердечный;
★ образует антоним с приставкой НЕ-: несердечный;
★ образует твлечённое существительное: сердечность.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Анастасия Гусейнова

относительный, скорей всего, точно не качественный