Наталья Мардиева

К какому разряду относятся все три предлога: над, от, вследствие?

1) Производные
2) Непроизводные
3) Простые
4) Составные

Кристина Новикова

ОТ и НАД - это простые (т. к. состоят из одного слова) , непроизводные предлоги (т. к. они не образованы путем перехода из одной части речи в другую)
ВСЛЕДСТВИЕ - простой, но производный предлог, т. к. образован путем перехода из одной части речи в другую. (образован от существительного с предлогом В СЛЕДСТВИЕ)