Филюк

Разобрать синтаксически. Величественная Нева включает в себя около пятьсот озер и три тысячи пятьсот рек.

Ди
Димас

Грамм. основа- Нева включает в себя. (Главное Нева, включает в себя-зависимое, выражено нарицательным и глаголом местоимением) . Простое предл, невоскл, повествоват. , распространенное.
Выделить словосочетание из предложения.
Рассказать о строении словосочетания: найти главное и зависимое слова и указать, какими частями речи они выражены; определить способ синтаксической связи.
Указать грамматическое значение словосочетания.
Простое предложение

Назвать вид предложения по цели высказывания (повествовательное, вопросительное, побудительное) ; если предложение восклицательное, отметить это.
Найти грамматическую основу предложения и установить, что оно простое.
Рассказать о строении предложения:
двусоставное или односоставное; если односоставное - какого типа (определенно - личное, неопределенно - личное, безличное, назывное) ;
нераспространенное или распространенное;
полное или неполное (если неполное, указать, какой член предложения в нем опущен) .

Сергей Солодков

А что значит "Главное Нева, включает в себя-зависимое, выражено нарицательным и глаголом местоимением"? Основа предложения не является словосочетанием.