Алексей Кононов

менеджер продаж-ужасная профессия и работа? человек вынужден быть навязчивым везде пропихивать товар.

Валерия Корзенникова

Вовсе нет, нужно хорошо понимать что ты продаешь, кому это необходимо!

Вова Ходяков

Если ты так считаешь-эта работа не для тебя, увы: (
Тот кто умеет продавать-умеет делать ЭТО от природы.. . ну и немного поучиться не помешает)
а "пропихивают" и "впаривают" именно те, кто не умеет и никогда не научится.
ну и конечно если сам продавец не уверен в качестве того ЧТО он продает-это не продавец.

Рамиль Алиев

умей быть клиентоориентированным.

Сергей Смагин

Эта профессия действительно ужасная, но только для тех, кто ничего в ней не понимает. Кто умеет, работает, интересуется как продавать лучше - для того отличная профессия. Конечно, надо выбрать подходящую сферу, где, что и кому собираетесь продавать.