Анна Липинецкая

Мои родители ненормальные и не любят меня.

Часто бывает так, что подхожу к ним, хочу поговорить а в ответ слышу " отстань, не до тебя, не мешай смотреть фильм, опять пришла мозг выносить? ". С этим уж еще как-то можно смирится, просто не разговаривать. Но как меня бесит, что папа вечно меня унижает, с его стороны, как со стороны отца и МУЖЧИНЫ это слышать совсем не приятно. Обычно его унижения я старалась терпеть или переводить в шутку. Но это было сложно. А сегодня произошло такое, что я не вытерпела. Я вывихнула ногу в школе и ходить мне очень больно. Пошла к буфету, к шкавчику наверху, чтобы взять сахар для чая. А там кто-то на коробку с сахаром положил 3 пакета конфет чего-то еще и банок. Я начала разбирать пакеты, чтобы взять сахар, а потом не устояла на ногах и, схватившись за сахар ( что первое под руку попалось ) уронила его и все что было на нем. В ответ услышала " ах ты, жопорукая все роняешь ", я ответила " а нечего было 100 пакетов ставить на сахар, сами виноваты ", потом я не очень помню и был такой ответ " Да ты даже свою бошку включить не можешь, что уж там ". Мне стало настолько обидно, не знаю даже почему. А выговориться некому, только брат и то он занят. Ушла в комнату и сижу сейчас там) Так как мне это терпеть и отвечать ли на то, что они мне говорят? При чем таких случаев было очень много.

Татьяна Корягина

ну они любят всё равно.. .
со временем поймёте.
К сожалению не все идеальны...

Светлана Бородулина

Обидно, конечно.
Но сейчас жизнь людей изматывает... Трудно оставаться добрым, но ...НАДО. И надо начинать с СЕБЯ. Не обижаться, перетерпеть... потерпеть и себя и близких. Мы все не идеальны.

Подкорытов

Это - бытовые мелочи, займите себя, увлекайтесь, шутите и воспринимайте всё с оптимизмом

Мэри ***

Ну конечно заставить их себя любить вы точно не сможете. Но вариантов здесь несколько. Возможно они не понимают, что делают вам больно. Скорее всего их родители относились к ни так же. Для вас эта ситуация для чего то нужна. У каждого на эту жизнь свой план. Через это испытание (прощение) вам необходимо пройти, что бы повысить свой духовный уровень. Почитайте ОШО, Бернара Вербера "Империя ангелов", Паоло Коэлье, Колина Типпинга "Радикальное прощение", Ли Крэола "Путешествие домой". Сразу конечно не отпустит. Но возможно механизмы происходящего вам станут более понятны. И постепенно вместо обиды на них, придет жалость к ним и сострадание. Крепитесь.

Вероника Лопатина

конечно же твои родители тебя очень любят, по другому просто быть не может. не периживай! попробуй поговорить с ними спокойно расскажи им что ты чувствуешь

Андрей Калинин

Мне жаль Ваших родителей, они слепы и глухи. Они не понимают, что для ребенка, сколько бы лет ему не было, важно знать, что с любой своей радостью или проблемой он может подойти к родителям и поделиться, И тогда радость станет в несколько раз больше, а горе - меньше. Самое ценное же для родителей - это когда ребенок ведет себя именно так. Ваши родители этого, увы, не ценят. Хорошо, если они успеют вовремя одуматься, в противном случае их ждет одинокая старость. Вы же тогда будьте мудрее своих родителей, не обижайтесь на них. ведь их. кажется, уже умом немного обидели, раз они себя так ведут. Наберитесь терпения, попробуйте с ними поговорить и объяснить им как важны для Вас их мнения и советы и как они сами Вам дороги. Надеюсь, их сердца еще не совсем окаменели и рассудок не покинул совсем их головы. Счастья Вам! Для меня самой - самое дорогое - доверие и уважение моих детей, я горжусь тем, что они мне доверяют и советуются, даже повзрослев.

Сергей Бакун

Конечно, это обидно, когда с тобой не считаются, а еще хуже когда игнорируют. Ты возьми напиши о своей боли и невнимании и оставь умышленно для них, чтобы почитали. Поймут-изменят отношения, а если нет... жаль. Скорее у них самих имеются конфликты из которых либо не могут, либо нехотят выйти. Надо учится слышать друг друга, а не орать и унижать. Скажи в очередной раз отцу, когда что-то будет обидное говорить. что ты его дочь, а значит в первую очередь это он такой как говорит о тебе. Главное не копи обид, а то будет как заноза. Успехов и Любви, тебе!!!!

Галина Жабина

Любовь хоть кого-то хоть к кому-то всегда была дефицитом. Некоторые даже просят: "Похороните меня за плинтусом".

Вера Дунаева

Докажи им, что ты лучшая. Будь всегда и везде первой. Доказывай, что они могут потерять тебя и сильно пожалеть об этом.
Не обращай внимания на их мерзости и гадости. Не вздумай плакать, закатывать истерик. Будто их нелепые колкости не трогают тебя.
Докажи им, что ты всего можешь добиться сама. Если они тебе что-то скажут, перешагни через себя и улыбнись.
Не унывай, у тебя всё будет хорошо. Через тернии - к звёздам!

Виктория Шамрова

Запускаешь своего папу в воображение и высказываешь ему всё, что не можешь открыто высказать, и делаешь с ним всё, что хочешь, не сдерживаясь. В воображении же прощаешь его за то, что он делал, потом просишь прощения за то, что ты сделала с ним (в воображении) , а потом прощаешь себя. После всего этого обнимаешь его (в воображении) .
Вот здесь http://www.biopole.info/strach.htm приведен пример, как одна тётечка "воспитывала" своего начальника, в воображении. Это называется голографическая терапия. Попробуй, мне кажется, полезная вещь.