Психология

А вы вашим родителям часто говорите,что любите их?...Берегите их,пожалуйста,ведь можно не успеть сказать самое главное!

Iulika Cascei
нет.. . не часто. .
а Надо бы чаще- Маме.. .
спасибо за вопрос.. .
Навел на Размышления.. .

Берегите себя и своих Близких !)
и будьте счастливы )
Gunta Tunkele
Лучший ответ
Вы правы, Наташа.. . Я не успел.
Я это поступками показываю) )
Как трудно порой беречь...
Я не говорю, я берегу их
дети отдают свой долг родителям тем, что рождают своих детей, продолжают род и жизнь в целом.
можно сто раз сказать им о своей любви, но если нет детей, внуков - родители видят, что их потенциал в детях не реализуется, воспитание не дает плодов.
так что, лучшее выражение любви детей к родителям - это реализация в себе всего того, что они нам дали, лучших качеств рода и дальнейшее их развитие, движение вперед.
беречь родителей.
я сам родитель.
нас не надо беречь, мы не инвалиды. а нормальные, самодостаточные люди.
нас надо просто любить, и побыстрее становиться на ноги, заводить семью, учиться любить и строить отношения с любимыми.
Родители - своего рода учителя, а для учителя нет лучшей награды, чем увидеть успехи своего ученика, и его самостоятельность.
в буддизме есть такой парадоксальный коан:
встретишь Будду, убей Будду.. .
смысл его в том, что ученик на определенной стадии развития должен преодолеть зависимость от учителя, "убить" его в себе, покончить со своим школярством и инфантильностью.
так и в отношениях детей и родителей.
Слишком уж заботиться о родителях и беречь их в какой то степени унизительно для них.
сказать самое главное.
Слова обманчивы и неточны, чувства ближе к истине.
Самое главное в человеке - это постоянное чувство любви, любовь, как состояние души.
нет. . не часто. . И о многом жалею сейчас, когда бабушка умерла. . не успела многого сделать и сказать.

С мамой начала говорить на темы детских обид - и как то легче на душе. . хотя раньше боялась вообще это трогать, казалось слишком сложно. . А вот решилась - и теперь мы обе не будем мучатся в неведении по многим вопросам. .

В общем, говорите с родителями обо всем, и о любви, и о не любви. . самое главное - не пропадайте надолго.
Мой папа не когда не говорил, что меня любит или уважает. Мы с ним словно как чужие люди. С мамой мне проще. Я ей пытаюсь оказывать помощь которую она просит. Отцу помогаю, но он часто меня критикует. Он вспыльчивый у меня. Меня родители не приучили говорить, что я их люблю.
я лучше-воздержусь от ответа,,,, хотя родители у меня-не самые худшие,
Спасибо за вопрос. . На него ответ не нужен. Он в сердце и в душе.... он в мыслях.... в воспоминаниях.... он всегда рядом....
Н&
Нари "
да, очень часто...
Наташа Черкай
а если некому говорить....