Георгий Григорьев

вопрос по поводу вхождения в легкий транс

как можно описать? это у всех по разному? вообщем вчера перед сном заметил сначало громкий и короткий шум в ушах, затем неожиданно черный фон перед глазами сменился очень ярким, раслабуха по телу, а потом мне стало страшно и внутрений диалог вернул меня в обыденность

у кого нибудь есть похожее описание, и как преодалеть страх и идти навстречу подсознанию глубже?)

Елена Юрова

Просоночное состояние когда ты уже не спишь но ещё не проснулся, и можешь с лёгкостью переиначить свой сон в лучшую сторону для себя ведь это очень важно ибо все в миру повторяется. Состояние когда ты контролируешь своё тело, его положение, своё состояние,

Иван Петухов

с такими ощущениями сопровождается выход в астрал.. .
🙂

Тимур

Это состояние и называют "астрал" или "просонок". Характерно тем, что ты осознаешь, что твои глаза закрыты, но ты можешь видеть сквозь закрытые веки.
В этом состояни можно попытаться резко встать - тогда ты сможешь в астрале пройтись по комнате, полетать.
Запомни правило - это состояние тяжелое, требует усиленно работы мозга, поэтому человек чувствует панический страх, могут реализоваться страшные образы, придет т. н. "черный человек" (в инете масса инфы по нему) , ведьмы.. . короче, кто чего боится. Чтобы избежать этого панического страха - не сосредотачивай взгляд на одном месте, смотри по сторонам и помни, что главный в этом состоянии - ТЫ. Можешь летать, ходить сквозь стены и т. п.

Алексей Стёпин

Знокомые ощущения) Пробуй с утра, проспись хорошенько и как утром встанешь, ляг обратно, но уже четко на спину, устройся поудобнее и просто жди. Не давай сознанию уплыть в дали морфея и скоро ощутишь как резко пропадают ощущения тела, сменившись некой легкостью. Это состояние условно можно назвать первой ступенью транса - когда твое сознание отрешено/отключено от всяких внешних раздражителей и при этом сохраняет ясность. Условно второй сутпенью можно назвать состояние при котром наступает основательный такой паралич, тело нихрена не ощущеться, но можно почутсовать некий его фантом, подвигать фантомной рукой и даже попытаться встать и походить. При этом четкие ощущения, что твое тело сейчас полностью неподвижно. Сложность второй ступени в том, что очень трудно удержать путающиеся мысли и не потеряь осознание - отвлечешься, сразу же забудешь, что ты тут делаешь и просто спокойно уснешь. Погружение на вторую ступень также происходит с помощью ожидания, просто лежишь и ждешь, пока естественные тормозящие процессы, не закинут тебя в "глубже".

И еще замечу - любые эмоции делают погружение в транс эти методом недоступным. Ты не должен испытывать ничего кроме ожидания. Даже легкое предвкушение заставит твой разум перевозбудиться, от чего оно не сможет плавно соскользнуть в транс, под действием, как я уже говорил, естественных тормозящих процессов. Что это за процессы? В первую очередь энергосберегающие) Если сознание ничем долгое время не занято и работает в холостую, то оно само с собой погружаеться в сон, вот тут главное и сохранить свое осознание, тогда уснет только тело.