Екатерина

Зачем Богу нужно было создавать людей разными и наделять их чувствами? Не выгодней ли было создать кучу клонов без эмоци

без эмоций.
Всем бы было лучше. И людям и Богу. Стадо было бы послушным. И люди не так страдали не спытывая никаких чувст...

Иван Дадаев

выгода -это изобретение людей, Бог на этот патент не претендует

Дмитрий

Было бы логичнее. И не было бы обвинений, что дескать Он во всем виноват, допустил, недоглядел...

Сергей Рабкевич

Если-бы Вы сочли нужным узнать замысел Творца в отношении людей, то Вам и в голову не пришло-бы сказать такое. Человеку было дано ВСЁ, для счастливой жизни и ...СВОБОДА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Что выбрал человек для себя вместо земного Рая, можно увидеть вокруг .

Сл
Слава

Бог не хотел создавать "Тупых роботов", которые запрограмированны только служить Ему. А почему Он так не захотел? От переизбытка любви к нам. Именно из-за любви он нам дал разум и волю.. . А дальше уже наш выбор, как этим пользоваться. Но Господь хочет, что бы наша свободная воля совпадала с Его волей, тогда и будет для нас Вечное блаженство!

Pain

Бог нас создал для Со-творчества. А качественное со-творчество возможно только с непосредственностью. Какой родитель захочет что бы сын его был дебилом!

Дима Шишкин

Странно, вроде веришь в Бога, а пишешь что попало!