Вячеслав Гостев

Нужна юридическая помощь.. . Очень

Бывший муж не дает покоя... постоянно угрожает, звонки, смс, живу как на пороховой бочке не могу спокойно выйти на улицу, отвести ребенка в сад. Постоянные покушения с ножом, угрозы, сидит под дверью, выбивает двери. Участковый бездействует, заявление написала, результатов ноль... Что делать, подскажите, как избавится от него Куда обратиться?

ППС бездействует

Игорь Титов

Всегда оформляйте вызов полиции и не забирайте заявления!
Если работники полиции бездействуют, напишите в прокуратуру, текст составить помогу, бесплатно.

Наталья Саливончик

Как придёт, вызывайте ППСников. Говорите нападают, ломятся в дверь.

Юлия Алимханова

ну вы написали одно заявление и ждете результат.
А нужно писать по каждому факту.
Много и незамедлительно.
Пришел пьяный под дверь - молча, не предупреждая его, звоните по 02 и сообщаете, что ПОСТОРОННИЙ, незнакомый мужчина стучит в дверь, скандалит - просите забрать.
Но это если он в квартире не прописан. если прописан - имеет право там бывать.
если угрожал ножом - нужно написать заявление ПРАВИЛЬНО!
нужны свидетели, которые видели, что он замахивался, пытался ударить, кричал " убью" и вы еле убежали, еле спаслись. То есть угроза убийства была реальной. ваша мама или сестра - являются свидетелями.
Тогда это 119 -угроза убийством и дело возбудят.
Если он говорит. что приходит к ребенку - фиксируйте вызовом полиции каждый его приход в пьяном виде. Тогда вы сможете лишить его родительских прав.
Приехавшим по вызову полицейским ОБЯЗАТЕЛЬНО! пишите письменное заявление. Не забирайте эти заявления. Не прощайте. пусть копится материал
А еще вызовы надоедят участковому и он проведет более действенную профилактику.

Луиза

Если обращались в полицию, есть талон уведомления.. . с ним в прокуратуру..

Леша Лоев

А почему Участковый бездействует?
Вообще то есть ст. ук "без действие".
вам надо в прокуратуру написать заявление на бездействие должностного лица.
А возникает вопрос почему ППС бездействует и кем работает ваш муж, что они так просто после вызова уежаю...