Олег Ткаченко

Вопрос семейный! алкоголизм и его последствия. Нужна юридическая помощь! может кто сталкивался

Добрый день ребят подскажите!
Ситуация с моими соседями.
Семья . муж, жена и сын, проживающий в другом городе т. е не с ними.
Муж алкоголик, каждый раз грозится убить свою жену иногда и сына который приезжает к ним. Муж пенсионер.
У этой женщины нет финансовой возможности сьехать .
Что можно сделать чтобы прекратить им его издевательства над ними?
Как они могут защитить себя?
Раздел квартиры не вариант .
Кадирование говорят пробовали, слетел с него спокойно пьет уже пол года без остановки!
У меня не хватает времени что бы помогать пастоянно соседке.. . (попросила помощи поискать в интернете)
Подскажите может как то с юридической стороны можно что то сделать?

А вот если случится побой жену изобьет она как то сможет его изолировать от себя? как на сколько? Как я понимаю она должна будет сходить и зафиксировать побои в миллиции а после уже обращаться в суд?!!

El
Elizaveta

ничего. если разьезд не вариант.

Унтан Султан

а не надо его тормозить в пьянке. наоборот. подливать и подливать.

Наталья Гойда

тут только разьезд с делёжкой квартиры, если квартира его то просто сьехать хоть в приют хоть куда.

второй вариант жить и терпеть издевательства, пока не случиться какая то беда и кого то не посадят.

третий вариант уговаривать лечиться когда протрезвеет, лечиться обратившись к врачу наркологу, не поможет кодирование пусть другие методы ищет врач.

все окружающие алкоголика люди так же больны созависимостью как и алкоголик алкоголизмом, сам бы он возможно давно бросил, но они ему не дают.

жена с сыном да и вы если интересно прочитайте эти книги

Созависимость - умение любить

Мой алкоголизм

Совершенствование методов лечения алкоголизма

скачать тут http://www.koob.ru/zaycev_sergey/

Абдуллоев Олимжон

Если есть побои, то их необходимо фиксировать в медицинском учреждении. Затем привлекать по ст. 116 УК РФ. , но это не факт, что его посадят, изолировать она его вряд ли в этом случае сможет. Только разъезд или выселение, но выселение это очень сложно. В некоторых случаях просто невозможно. Выход один разъезд.

Ол
Ольга

У нее есть сын. Так что есть и финансовая возможность съехать, и возможность развестись, и есть кому защитить ее. Не надо вешать на себя чужие проблемы, вас эксплуатируют

Дмитртй Иванов

а чья квартира? Если они муж и жена пусть разводятся и делят соместно нажитое. Если она его хочет привлечь пусть осведетельствует побои. Вызовит милицию. Или она любит его и разводится не хочет))?

! София Гульянц !

Угроза убийством само по себе уголовное преступление (УК РФ) . свидетелями пускай запасается и заявление в полицию пишет. Будет приговор - возможно ставить вопрос в судебном порядке о принудительном лечении (ФЗ "Психиатрической помощи", УПК РФ)