Игорь Киселев

Хотел узнать, отказное заявление должен дознаватель сам забирать у потерпевшего?

Сергей Демьянов

Примириться можно на любой стадии, до момента удаления суда в совещательную комнату. Но на практике прекращений за примирением сторон очень мало, так как согласно УПК РФ- прекращение за примирением с потерпевшим это право дознавателя, следователя и суда.

На
Наталья

ммм.. . отказное заявление - это вы о примирении сторон?
если да, то примириться можно как в ходе дознания так и в ходе судебного заседания, до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения приговора. Если Вам необходим более подробный ответ пишите на почту, или в личные сообщения 🙂