Сергей Чунту

Здравствуйте! Соседи развесили объявления по подъезду " просьба не курить ...и т. д. " подписавшись от ЖКХ

Точно известно что это расклеивал не ЖКХ. Вопрос: имеют ли они на это право (предусмотрен ли какой то штраф? ) и действует ли сейчас какой либо запрет о курении в подъезде?

внизу написано : Администрация ЖКХ.

Ел
Елена

вас пока еще по человечески просят

Юлия Тимофеева

ПРОСЬБА не курить не означает ЗАПРЕТ!
Запретить курение в подъезде можно только общим собранием жильцов, оформленным соответствующим образом.

ОК
Ольга Крюкова

Вас просто по-человечески просят. Нравится вам курить - курите у себя на балконе, на кухне, в туалете, в комнате. Весь подъезд травить не надо. Особенно радуют люди, которые курение в подъезде объясняют: "Ну у меня же дома дети (жена, хомячки и вообще воняет) ". Поверьте, в подъезде табачный дым воняет также.
Запрета на курение в подъездах нет, но вы не волнуйтесь, скоро введут.

Татьяна Печавина

Так дума приняла закон с неделю назад - вступает в силу с июля - подъезды включены в перечень.
Ребята! Сама курю всю жизнь, но окуривать других считаю преступлением - мы сами себя травим, а они чем виноваты?
ЖКХ - жилищно-коммунальное хозяйство - как оно подписалось???

Кн
Кнопочка

имеют. сама развешиваю. действует