Антон Кудрявцев

Один комп Win7 не может зайти по сети на другой Win7. Перепробовал все!

Антон Суворов

Правильно брандмауэр (он же-файрвол) для этого в винду и встроен.
надо искусно порыться в нём.

PS: искать его в панели управления.

Далер Меликов

Тоже мучался долго с подобным вопросом. У меня было 2 компьютера, на одном выход в интернет, другой подключен по локальной сети. Так выставил все настройки верно в сетевых картах, а доступ в интернет запрещён. Проблема оказалась в настройках моего файрвола. В нём было достаточно разрешить передачу данных по этой локалке. В вашем случае наверняка тоже либо файрволл, либо антивирус не пускает сигнал. Хотя вы мало указали сведений о проблеме.

Гайрат Жиянов

Сочувствую, Гейтс заботится о Вашей безопасности.... залезайте в гайды политики безопасноти, администрирование и сети.. . и учитесь, учитесь, учитесь.
Ну у Вас же очень простой вопрос не правда ли? Не указаны сетевые адаптеры, не указаны через что Вы два компа пытаетесь соединить, кабель (какой) , роутер (какой) . А может вы через два адаптера Блютус хотите соединиться? . Ну ребят ...где логика, где разум?