Слава

Посоветуйте программу где можно создать 3д игру

Екатерина Никитина

Тут одной программой не обойдешься..

Ал
Алла

Посмотри тут http://www.make-video-games.com/index.html
Не пугайся, что все на английском, Гугл хорошо переводит.

On Cleans

unity3D, UDK, для создания 3D моделей и анимации персонажей нужен 3D Max или Maya, так же фотошоп для текстурок и знание языка программирования, в случае Unity3D - C# или JavaScript, в случае UDK - C++ и unrealScript. Уроки можно найти здесь ogasoda точка ru, справа там перечислены категории

Екатерина Хольманн

Окружение и персонажи можно в бесплатном Blender 2.64 делать. Я например сделал это видео для игры Облет Вокруг